Blog

О том, как ди-джеи врут!

Думаю, никого не удивлю, сказав о том, что ди-джеи сейчас находят самые изощренные способы того, как заработать себе дешевый авторитет. Одна из таких историй произошла с моим одесским коллегой совсем недавно. На его примере хотелось бы показать ди-джеям, что не стоит выдавать желаемое за действительное, организаторам вечеринок и арт-директорам клубов таким образом напомнить, чтобы не воспринималось всё за чистую монету, а всем остальным – просто поднять настроение! :-)

Зовут его Юра Лемах. Вот его страница на PromoDJ: http://lemah.promodj.ru/  Всю информацию он выкладывает преимущественно на своей странице «ВКонтакте»: http://vkontakte.ru/djlemah

Так вот, как-то он опубликовал на своей странице расписание своего тура по Испании. Я не говорю даже о том, что многих клубов, названия которых он упоминал, даже не существует... Но в его гастрольном туре фигурировал легендарный клуб Pacha Ibiza, где мой коллега якобы должен был играть 1 сентября. Matt Caseli, который уже 14 лет является резидентом Pacha Ibiza, уверял меня, что это невозможно, так как 1 сентября уже давно был утвержден серьезный Line Up с David Guetta, Avicii, Anonin итп…  Кстати, листинг всех мероприятий этого сезона есть на сайте www.pacha.com Но Лемах не сдавался: он опубликовал у себя на странице афишу даже со своим именем (изготовленную собственноручно, естественно) и некоторые фотографии, которые он «сделал» во время своих «гастролей».

Посмотрите, пожалуйста, на макет его афиши, который он сам изготовил. Главный промах – это не афиша клуба Pacha Ibiza, это афиша американского отеля Shelborne, где проходила брендовая вечеринка клуба Pacha Ibiza прошлой весной. Внизу прилагаю обе афиши, чтобы вы могли сравнить.


Давайте теперь разберем афишу, которую изготовил Юра Лемах, по порядку.

 

1. Собственно место проведения: The Shelbrone Beach Resort. Единственный отель в мире с таким названием находится в США по адресу:

Shelborne Hotel & Resort

1801 Collins Avenue

Miami Beach, FL 33139 

Doors 12noon

Если вы посмотрите внимательнее, то увидите в низу афиши e-mail этого отеля для резервации столов.  Юра же утверждает, что он играл именно на острове Ибица, а не в Америке.

2. Время проведения мероприятия: с 12 часов дня до 22:30. На фотографиях Лемаха – глубокая ночь. Видимо, в сентябре на Ибице темнеет оооочень рано :-) 

3. Грамматическая ошибка. Правильно надо писать THURSDAY 1st OF SEPTEMBER. В английском языке частичка OF не выносится в индекс числительных. Уверен, настоящие промоутеры клуба Pacha умеют грамотно писать. ;-) 

4. Он решил использовать формулировку, имеющуюся на оригинальной афише, но из-за невнимательности допустил еще одну грамматическую ошибку - слова SURPRIZE нет в английском языке. Также понравилось, что LEMAH написано крупнее, чем имена отцов-основателей: David Morales, Todd Terry итп. 

5. David Morales 1 сентября нигде не играл. 31 августа он играл в Египте, а 2 сентября - в Канаде. Ему надо было немало времени для того, чтобы совершить длительный перелет из Азии в Северную Америку. Эта информация есть даже на его официальном сайте.

Теперь давайте рассмотрим его фото с чудесными комментариями. Во-первых, как я уже сказал, на афише указано дневное время проведения мероприятия, фото же сделаны глубокой ночью. Также все фотографии имеют разный размер (некоторые из них даже квадратной, а не прямоугольной формы), то есть были сделаны явно разными камерами.  

Фото номер 1.

Источник: http://www.destination360.com/europe/spain/ibiza/pacha

Фото номер 2.

Источник: http://www.hotelbellamare.com/group/razvlechenija/52.html

Фото номер 3 (пенная вечеринка). 

Источник: http://www.paneuro.ru/main/spain/4.html

Фото номер 4 (фасад клуба Privilege).

Источник: http://paradox-club.ru/notes/Privilege.php

Фото номер 5 (снова Privilege).

Источник: http://www.ibiza-spotlight.com/night/reviews/2007/manumission_review_opening_i.htm

Комментарии Юры Лемаха на его стене про “Hold On” и “Digi Digi” думаю, вообще, находятся за гранью добра и зла. :-)

Я знаю этого человека лично: весьма востребованный ди-джей, который часто играет в разных городах Украины и России. Зачем он это сделал – загадка! Вообще, с ним хорошо общаются многие одесские ди-джеи и промоутеры. Зачем взрослый человек таким поступком проявляет к нам свое неуважение? Даже опущу тот факт, что то, что он сделал, - это откровенный плевок в лицо его поклонников!  


Безусловно, на такую дешевую уловку могли купиться только неумные промоутеры из мелких городов, а также люди, которые ничего не понимают в происходящем на мировой House сцене, а также те, кто просто не умеют пользоваться «Гуглом». :-)

В конце хочу обратиться ко всем ди-джеям. Давайте все же уделять внимание улучшению качества собственной работы, уважать коллег, организаторов  и поклонников, а также гордиться своими реальными достижениями!

P.S.

Только что один знакомый прислал еще 2 интересные ссылки, которые меня "улыбнули", дорогие читатели! :))) Кстати, спасибо ему :))


То, что аэропорт Варшавы "имени Фредерика Шопена!", Юра Лемах узнал, видимо, из этой статьи, где и позаимствовал фотографии: www.air-ua.com/tree/airport/4a…

НУ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ... :-)

Глядя на фото, сделанное в салоне самолета, можно сделать вывод, что герой этой статьи стал свидетелем того, как жительница Пакисатана родила на борту самолета Исламабад - Манчестер в 2009 году: ria.ru/world/20090517/17135930…

89 ▲
11 September 2011 20:15

Comments

Pinned comments
Boris Roodbwoy  25 September 2011 4:16
Предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в эту тему:
"О том, как ди-джеи врут! Часть 2." borisroodbwoy.promodj.ru/blog/ …
mcbosique  24 September 2011 23:19
Хм... Попробуем копнуть глубже:
www.pictureshack.ru/images/379 … — скриншот "электронного билета" Лемаха.
Проверяем: rasp.yandex.ua/search/?fromNam … — С Одессы в Варшаву можно вылететь только в 14-30, прибытие в 15-30 (местное время).

Теперь смотрим дальше: Варшава — Мадрид: rasp.yandex.ua/search/?fromNam …
рейс LO 433, который "нарисовал" Лемах отбывает с Одессы в 11-40 по времени Варшавы, это же подтверждает ссылка: rasp.yandex.ua/thread/LO-433A_ …. Т.е. получается, что он прилетел в Варшаву в 15-30, и вылетел в этот же день, только на 4 часа раньше...

Теперь ещё глубже, — попробуем посмотреть коннекшен, на который мог бы теоретически успеть Лемах: это рейс LO 431, отправляющийся в 17-10, и рейс IB 5301, отправляющийся в 19-25. Но вот незадача, первый рейс не летает с 14 июля по 30 октября, а второй — летает только по средам и воскресеньям, а 1-е сентября это был четверг...

А теперь посмотрим на Польскую визу в "загранпаспорте". Во-первых, там стоит печать: Консул в Луцке". Спрашивается, зачем ехать в Луцк, если в Одессе есть польское консульство? Во-вторых, цель выдачи отмечено 04. "04 - поездка для осуществления предпринимательской деятельности". Лемах-предприниматель :) ?
Алексей Элс  24 September 2011 23:18
Ну чтож, дамы и господа...
Садитесь поудобнее в свои кресла, а мы начинаем шоу "РАЗОБЛАЧЕНИЕ" (часть 2-я)...
Все уже наверняка прочитали опровержительную статью Лемаха, в которой он, якобы в пух и прах разносит всех своих завистников и недоброжелателей, если нет, то вот Вам ссылочка: lemah.topdj.ua/news/51583/
По самой статье, я сейчас говорить не стану, это будет моё субъективное мнение, ХОТЯ до этого инцидента, мы с Юрой были вполне нормальных отношениях... Юр, ничего личного!! Просто я ВСЕГДА за правду, уж прости...
Итак, собственно, сама суть вопроса. Она касается лишь тех фотографий, которые Лемах выставил в качестве доказательств своего пребывания на Ибице.
Давайте с главного: это его фото за пультом в клубе ПАЧА.
papa-else.promodj.ru/foto/7552 …
чудное фото, не правда ли???!!!
Идём дальше, тут у нас подборочка фото, сделанных Юрой с его телефона. Прежде, чем Вы насладитесь его творчеством, как фотохудожника, хочу заметить, что изобретения Стива Джобса, а именно Айфоны, довольно не плохо (как для телефонов) фотографируют. Качество фотографий, сделанных Лемахом, больше походят на фото сделанные какой-нить древнеисторической нокией с разрешением камеры 0.1 Мп... Но, всё-таки ближе к теме:
papa-else.promodj.ru/foto/7552 …
для пущей верности и дабы не утруждать Вас в наборе этих адресов, вот ссылочки:
www.vidpochivay.com/ostrov-ibi …
ibiza-island.com/spip.php?arti …
www.hotelbellamare.com/group/i …
www.hotelbellamare.com/group/o …
Ну и наконец, вопрос по документальной части:
papa-else.promodj.ru/foto/7552 …

Нууу, вот честно, ну уже чересчур!! Если в прошлом комменте я Юру зацепил косвенно, а больше акцентировал внимание на самой проблеме "бесхозного" диджейства, то тут уж ну совсем через край! Так НЕЛЬЗЯ!!!
Teem_  24 September 2011 14:48
Эксклюзивное интервью - Юрий Лемах в Деталях! (Опровержение и Доказательство)

lemah.topdj.ua/news/51583/

Пошла Рванина)))
Boris Roodbwoy  12 September 2011 2:24
Получил приватное сообщение от Юры Лемаха. Говорит убрать блог, а то мало ли что со мной может случиться ))) Не в его интересах, чтобы со мной что-то случилось)))
Я в шоке %)
Дешево, позорно, отвратительно!
Боря, да ты просто Мегрэ и Эркюль Пуаро в одном лице! ))
"Ахуеть!!!" - кричали гости (с) :D ООооочень забавно)))
ычч)) "Давай ещё, жгии" "Юра музыкант, раздай заряд" )))
Oh my god!!!
самый впечатляющий коммент)
Вот это посмеялся. Интересно зачем
его действительно нет онлайн сколько времени, видимо поехал в анталию на отдых, ну а понт в одессе это ж за милуюдушу))) ну а что впринципе делать когда ты уже всех устал?)) играет то же что и все...)) надо ж по сёлам ездить бабло сшибать с лохов))
Ой да их половина такое же делало.
Как и я думаю Вива Диор которая тоже оказывается На Ибице играла)) и прочие другие)))
не знаю как на Ибице, но в Паше Шарм Эль Шейха она играла точно, я тогда был в Египте и там с ней познакомился на пляже Terrazzina
Погоди, скоро Вива с Кашинским на Ибице окажутся)
Отстаньте уже от ребят, Вива играла в Pacha но в Египетском и что всем завидно?
Вивочка вообще умница, и мамочка уже)))
Было бы кому завидовать))). Не смеши)))
А ты балбес разберись во всём,а потом говори уже или пойдешь туда куда и Юра !!!
NU chto skazat` ??? ... :)) Kasatelno Viki dior , tak ona nikogda ne govorila chto rabotala na ibize i voobshe u nee net privichki pridumivat , ona rabotala v PACHA ( egypt ) eto tochno !
A Lemah ,,, daje ne znayu chto i dobavit... v podobnom poste on otpisalsya i skazal chto kogda cherez nedelyu vilojit foto i video s vistupleniy togda vse vstanet na svoi mesta ( xotya lichno ya dumayu takogo ne sluchitsya ) Voobshe kak govoritsya vse sposobi xoroshi , no svoim mojno bilo i ne gnat takuyu purgu xotyabi pri lichnix vstrechax !
тебе плюс )))
хотя, ты знаешь, за неделю еще можно успеть сгонять на белый остров, сфоткаться у входа в pacha... только вот, что делать с афишей из отеля Shelborne в Майами? ))) придется еще слетать в США, в прошлое... )) афиша-то с miami winter music conference прошедшего))
Если действительно сказал что выложит фото и видео то это глупый поступок, зачем тогда надо было афишу подделывать?
про Виву Диор подтверждаю - лично там её наблюдал! :)
ДОПОЛНИЛ СТАТЬЮ ЕЩЕ ДВУМЯ ЗАБАВНЫМИ ССЫЛКАМИ (СМ. В САМОМ КОНЦЕ) :-)
Наверное крестным стал)))
Получил приватное сообщение от Юры Лемаха. Говорит убрать блог, а то мало ли что со мной может случиться ))) Не в его интересах, чтобы со мной что-то случилось)))
Вот новый поворот(прям как в песне)))
позвони в кгб))
Спасибо, определенно видно было даже не вооруженным взглядом что что-то здесь не так, с другой стороны - смешно, потому что люди годами пробивают себе международную славу, и пишут и снимают клипы и всё это собершенно по другим масштабам))) считать что ты слепил афишу- никто не поинтересуется- как минимум глупо, а как максимум - просто позор до такого опускаться по-моиму.
Пример для подрастющего поколения, думаю что молодые диджеи сделали выводы.
Боре еще раз спасибо=)
) уверен, это не единственный случай... спасибо за расследование ) повеселился )
ГРАЖДАНЕ !!! Я ПРОСТО В АХУЕ!!!
ВОт это Отожгли так Отожгли!!
Еще раз спасибо Боре за расследование,позабавило очень!Позор пиздунам и точка )))
Злой вы Мистер Рудбой. И не жалко вам времени и сил на разоблачение Лемаха?! Занимались бы творчеством, а не выискивали несоответствия фактов и приукрашенной брехни на странице Юрия. =)
Зависть движет вами, да и Лемахом тоже.
это ты верно подметила=)
вдвоем хороши))

На фоне речи госпожи Богатыревой и релиза книги Виктора Януковича выходка Лемоха выглядит вполне сностной :) ггг 

Боже, а диджеям все неймется в поисках дешевой славы. Создавайте музыку, нанимайте пиарщиков, учите английский язык, путешествуйте по клубам-фестиваям - да воздастся вам.
digi digi и холд он)))
В Паче!!! На ИБИЦЕ!!!)))
да, это улыбнуло и продолжение этой цитаты, особенно, если учесть, что диски Лемах пишет максимум раз в пол года)))
Прям вижу как Дэвид Моралез достаёт из сумки пласт и аккуратно кладёт его на вертак... Поднимает взгляд на тысячи танцующих людей, хитро прищуривается..В его глазах читается - "ну щас я врежу... держитесь с..ки..". Игла в канавке, несколько движений рукой и...ДИГИ-ДИГИ АДЕССА...
Рядом в шоке стоит Лемах... Откуда Моралез знал, что он из Одессы??!!!
Боря-Боря )) ну зачем нужно было это все выкладывать? ) после такого подробного туториала пол Одессы в Паче отыграет )) да что там Одесса - со всей Украины недо-диджеи поедут завоёвывать всемирно известные клубы ))

а там глядишь освоят видеоредакторы - и видео начнут выкладывать )) думаю Лемах сейчас какраз ищет где-бы заказать такую подделку =)
Улыбнуло)
спасибо улыбнуло))) но прикол про роды в самолете разорвал)))
Блин нет слов! Пацаны... как вас терь помирить)?)))
Совсем недавно в Одессе была вечерина, ничего особенного, просто мини-днб движ. Гостем вечерины был один одесский "джедай", которого пригласили только потому, что он поц и все об этом знают.

Может быть Юра поговорил с Борей, чтобы сделать такой вот себе клоун-пиар, т.к. пипл перестал хавать Юрины выступления и нужно было что-то новое?! 0_о
Скандалы, интриги, расследования)))

А ежели серьёзно... хз кто такой Лемах, слышал о нём пару раз, но вообще не вникал. Не понятно мне - как можно было сделать такую х%ету и рассчитывать на то, что никто не спалит?! )
И ведь такое встречается достаточно часто. Кто-то треки чужие за свои выдаёт, кто-то вот, как Юра, - в Испании выступает...

ЗЫ
Боря, ты конкурентов убираешь? ))
Не нравится он мне и не не нравился никогда, такой себе клоун. Вообще не понимаю как его приютили в таком прекрасном городе как Одесса. Неужели в Одессе нет нормального, адекватного слушателя или музыка уже нет так важна для вас? Я был оч. удивлён попав на ВЫСТУПЛЕНИЕ лемаха. 1. Внешний вид - просто шок, разноцветный как петух в жёлтых очках) 2. Поведение, повадки - Big Boss ( а ну да ты же на Ибице играешь и в других испанских городах). 3. Музыка - не удивил и не порадовал. 4. Кульминация - скажите мне пожалуйста он Dj или Мс? Зачем ему дали микрофон? Кто это придумал? Или в Одессе это пик моды а до нас в Киеве ещё просто не дошло (не дай Бог). Зато я точно знаю что в Киев теперь узнает Лемаха с другой стороны. Ps : ждите статейку на главном клубном портале страны TOPDJ. topdj.ua/
twitter.topdj.ua/
Вот это будет взрыв полнейший)
нет слов - одни эмоции... Спасибо за интересный рассказ .

Topdj.ua сегодня 15:45 #
Неужели в Одессе нет нормального, адекватного слушателя или музыка уже нет так важна для вас?

Вопрос риторический )) ...

Смотря какая музыка ... И смотря к какому слушателю обращение ...

Уверен, что в Киеве тоже есть свои "Весёлые Ребята"...

Так что не надо на Одессу особо бочку то катить ; )
Обращался я к фанам лемаха.
И у нас есть, как же без них, но у вас поярче))
epic facepalm
ААХХАхахХХХАХаххахахахах не сдержался!!! :DDDDDDD
Борис, плюсую тебе и аплодирую стоя за смелый и правдивый материал!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.